ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

В Дубае пройдет первая международная выставка чая и кофе

14:18 - 28 мая 2009 года

В Дубае пройдет первая международная выставка чая и кофе.

Для участия в шоу, которое пройдет в ноябре, уже записались более 100 компаний-производителей самых популярных в мире напитков. В период проведения выставки пройдет конференция компаний-производителей и несколько семинаров.

Арабы считают кофе своим национальным напитком. Благодаря арабам мир познакомился с кофе. «Кофе» происходит от арабского слова «кахва» (хотя есть версия, что своему названию кофе обязано провинции Каффа на юго-западе Эфиопии, где впервые были открыты тонизирующие свойства напитка). В любом случае самый популярный сорт кофе называется «арабика». Примерно три четверти мирового производства кофе основывается на арабике.

Из Эфиопии кофе попал в соседнюю Аравию и мгновенно завоевал популярность на полуострове, особенно в Йемене, который долгое время оставался единственным поставщиком кофе на мировой рынок. Новые кофейные плантации были разбиты в районе города-порта Моха (Мокко), название которого стало торговой маркой для одного из видов кофе.

Сегодня кофе можно, без преувеличения, назвать самым популярным напитком в мире. Человечество в среднем ежегодно выпивает более четырёхсот миллиардов чашек. Кофе —второй по популярности и распространённости товар в мире после нефти. В природе существует около 70 видов кофейных деревьев — от карликовых кустарников до 10-метровых великанов.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)