Глава МИД ОАЭ прибудет в субботу в Армению
20:05 - 19 июня 2009 года
ЕРЕВАН, 19 июня. /АРКА/. Министр иностранных дел Объединенных Арабских Эмиратов, шейх Абдалла Бин Зайед Аль-Нахайян прибудет в субботу в Армению с двухдневным официальным визитом.
Как сообщили в пятницу агентству «АРКА» в пресс-службе армянского внешнеполитического ведомства, в ходе визита запланированы встречи главы МИД ОАЭ и возглавляемой им делегации с президентом Армении Сержем Саргсяном, председателем Национального Собрания Овиком Абрамяном и министром иностранных дел Эдвардом Налбандяном.
В ходе встреч будут обсуждены двусторонние торгово-экономические отношения, а также подписаны два документа: межправительственные соглашения об обоюдном дарении земельных участков для создания дипломатических представительств в Армении и ОАЭ, а также о снятии требования в получении въездных виз для лиц, имеющих дипломатические паспорта.
Метки:
Копировать в блог
Опрос
Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2096)
- Абу-Даби - 535 (26%)

- Аджман - 39 (2%)

- Дубай - 1065 (51%)

- Рас эль-Хайма - 53 (3%)

- Умм эль-Кавайн - 16 (1%)

- Фуджейра - 55 (3%)

- Шарджа - 333 (16%)

