ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Игры в Сочи покажут на Ближнем Востоке

20:07 - 19 июня 2009 года

Международный Олимпийский комитет (МОК) заключил соглашение с Вещательным союзом арабских стран (Arab States Broadcast Union – ASBU) о передаче прав на трансляции Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи и Олимпийских игр 2016 года на территории государств Ближнего Востока.

Согласно соглашению ASBU получает права на трансляции Игр посредством всех вещательных платформ, включая общедоступные и платные телеканалы, интернет, а также мобильные телефоны на территории следующих стран: Алжир, Бахрейн, Джибути, Египет, Ирак, Иордан, Кувейт, Ливан, Ливия, Мавритания, Марокко, Оман, Катар, ОАЭ, Сомали, Сирия, Тунис, Саудовская Аравия, Йемен.

Вещательный союз арабских стран и его члены обязуются обеспечить ежедневные 52-минутные программы в прайм-тайм о зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи и 200 часов трансляции летних Олимпийских игр 2016 года по эфирному и спутниковому телевидению.

Права на телетрансляции Игр 2014 года в Сочи и Игр 2016 года на территории 40 европейских стран, включая Россию (кроме Франции, Германии, Италии, Испании, Турции и Великобритании), в феврале 2009 года МОК передал одному из ведущих спортивных маркетинговых агентств Sportfive International Sàrl (Sportfive). Идет поиск партнеров по всем медиа-платформам на территории этих стран.

Президент МОК Жак Рогге в связи со сделкой сообщил: «Вещательный союз арабских стран (ASBU) является партнером МОК на Ближнем Востоке с 1976 года. За это время компания подтвердила свою приверженность Олимпийскому движению и Олимпийским играм. Мы рады начать новый 4-летний этап сотрудничества».

Комментируя сделку, Член Исполкома МОК Ричард Каррион, руководивший переговорами, отметил: «Соглашение даст возможность поклонникам Олимпийских игр смотреть соревнования на целом ряде вещательных платформ. Мы с нетерпением ждем продолжения успешного сотрудничества с ASBU».

Генеральный директор Вещательного союза арабских стран Салах Эддин Маауи (Salah Eddine Maaoui) заявил: «Мы оцениваем сделку как большое достижение, которое укрепит успешное партнерство с МОК и позволит поддержать глобальный характер Игр, которые, в частности, должны быть доступны максимально широкой аудитории бесплатно. Мы очень благодарны команде Международного олимпийского комитета за открытые и продуктивные переговоры, которые позволили нам заключить это соглашение».

Вещательный союз арабских стран основан в 1969 году. Секретариат союза находится в Каире, технический центр – в Хартуме, Судан.

Пресс-служба Оргкомитета "Сочи-2014"

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)

  • солнце и море - 429 (26%)
  • хороший шопинг - 274 (17%)
  • шикарные развлечения - 118 (7%)
  • достопримечательности - 115 (7%)
  • безопасно - 238 (15%)
  • просто интересно - 320 (20%)
  • другое - 91 (6%)
  • затрудняюсь ответить - 52 (3%)