18 строительных рабочих получили тепловые удары и оказались в больницах Рас эль-Хаймы. 25 компаний, нарушивших требование о "солнечном перер
10:03 - 12 июля 2009 года
С 1 июля в ОАЭ начал действовать закон о запрете работать на стройках на открытом воздухе с 12:30 до 15:00. Несмотря на это, нарушения периодически фиксируются во всех эмиратах. Так, например, в Рас эль-Хайме всего за семь дней было оштрафовано 25 компаний, а в больницах оказались 18 рабочих, получивших тепловые удары.
По результатам инспекций Минтруда ОАЭ, около 20% компаний не выполняют требование о "солнечном перерыве" на стройках.
Летом в Эмиратах температура воздуха поднимается выше 40 градусов Цельсия и здоровье людей, работающих на открытом воздухе, подвергается серьезному риску. Ежегодно в это время года в эмиратских газетах появляются сообщения о строительных рабочих, в основном гражданах Индии, скончавшихся от теплового удара или пострадавших от него. В мае 2006 года в Рас эль-Хайме от теплового удара погибли двое украинских геологов, сбившихся с пути в пустыне.
Метки:
Копировать в блог
Опрос
Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)
- солнце и море - 429 (26%)

- хороший шопинг - 274 (17%)

- шикарные развлечения - 118 (7%)

- достопримечательности - 115 (7%)

- безопасно - 238 (15%)

- просто интересно - 320 (20%)

- другое - 91 (6%)

- затрудняюсь ответить - 52 (3%)

