18 строительных рабочих получили тепловые удары и оказались в больницах Рас эль-Хаймы. 25 компаний, нарушивших требование о "солнечном перер
10:03 - 12 июля 2009 года
С 1 июля в ОАЭ начал действовать закон о запрете работать на стройках на открытом воздухе с 12:30 до 15:00. Несмотря на это, нарушения периодически фиксируются во всех эмиратах. Так, например, в Рас эль-Хайме всего за семь дней было оштрафовано 25 компаний, а в больницах оказались 18 рабочих, получивших тепловые удары.
По результатам инспекций Минтруда ОАЭ, около 20% компаний не выполняют требование о "солнечном перерыве" на стройках.
Летом в Эмиратах температура воздуха поднимается выше 40 градусов Цельсия и здоровье людей, работающих на открытом воздухе, подвергается серьезному риску. Ежегодно в это время года в эмиратских газетах появляются сообщения о строительных рабочих, в основном гражданах Индии, скончавшихся от теплового удара или пострадавших от него. В мае 2006 года в Рас эль-Хайме от теплового удара погибли двое украинских геологов, сбившихся с пути в пустыне.
Метки:
Копировать в блог

Опрос
Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)
- Да, обязательно! - 947 (54%)
- Может быть - 52 (3%)
- Нет, я разочарован - 53 (3%)
- Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
- Не знаю - 27 (2%)
- Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)