ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Бизнесмен из ОАЭ стал новым главой ФК "Портсмут"

18:55 - 21 июля 2009 года

МОСКВА, 21 июля - РИА Новости. Бизнесмен из ОАЭ Сулейман аль-Фахим стал президентом футбольного клуба "Портсмут", после того как английская премьер-лига одобрила финансовое поглощение команды, сообщает АП.

Аль-Фахим, который помог завершить покупку "Манчестер Сити" в сентябре прошлого года от имени Abu Dhabi Investment Group, приобрел контрольный пакет акций у Александра Гайдамака.

"Я очень надеюсь работать в тесном контакте с менеджментом клуба и его болельщиками, чтобы сделать "Портсмут" более успешным, - рассказал бизнесмен. - У команды долгая и славная история достижений, я намереваюсь ее продлить".

С 1950 года "Портсмут" выиграл лишь один трофей, завоевав в 2008 году Кубок Англии. Наилучших результатов "Портсмут" добивался с тренером Харри Реднаппом, который приходил в клуб дважды. В 2003 году нынешний наставник "Тоттенхэма" вывел команду в премьер-лигу, а в 2008-м добился наивысшего достижения в современной истории клуба - восьмое место по итогам чемпионата Англии.

В новый сезон "Портсмут" вступает под руководством Пола Харта, пришедшего к рулю команды по ходу минувшего сезона после отставки Тони Адамса.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)