ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Лондон возглавил рейтинг "Форбса" лучших столиц для шоппинга, Москва заняла 6-е место, а Дубай вошел в ТОП-15

16:58 - 22 июля 2009 года

Журнал "Форбс" составил рейтинг лучших столиц для шоппинга. По информации издания, его возглавил Лондон, где обосновались более половины всемирно известных центров розничной торговли.

В Лондоне Forbes рекомендует новый и ультрамодный Topshop, огромные торговые центры Liberty of London и Harvey Nichols. Кроме того, стоит уделить внимание бутику Dover Street Market, где представлена дизайнер Анна Валери Хаш (Anne Valerie Hash), или Labour of Love, где можно найти малоизвестные бренды, такие как Louis Amstrup.

Второе место в рейтинге "Форбса" занимает Париж – самый стильный город, дом для всемирно известных знатоков моды из мира кино, а также для стилистов и дизайнеров. Издание рекомендует Bastien de Almeida и мультибрендовые бутики Maria Luisa, Colette и L'Eclaireur. Также стоит заглянуть в Palais Royal, где открылись бутики Стеллы Маккартни (Stella McCartney), Rick Owens и Corto Moteldo.

На шестом месте рейтинга "Форбс" находится Москва, где представлены более 42% мировых сетей. Журнал особо отметил открывшийся 10 лет назад магазин Le Form, где вместе с местными дизайнерами выставлены всемирно известные Derercuny, Maison Martin Margiela и Dries Van Noten. В российской столице можно найти также массовые бренды Gap, Zara и H&M.

Кроме того, в ТОП-15 вошли Дубай, Мадрид, Берлин, Мюнхен, Барселона, Токио, Сингапур, Гамбург, Гонконг, Милан, Нью-Йорк и Пекин.

Нью-Йорк по рейтингу "Форбс" - единственный американский город, пробившийся в ТОП-15. Этот мегаполис ценят за торговые центры Bergdorf Goodman и Barneys на Манхэттене и бутики Crave и Aloha Rag в Сохо.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)

  • солнце и море - 429 (26%)
  • хороший шопинг - 274 (17%)
  • шикарные развлечения - 118 (7%)
  • достопримечательности - 115 (7%)
  • безопасно - 238 (15%)
  • просто интересно - 320 (20%)
  • другое - 91 (6%)
  • затрудняюсь ответить - 52 (3%)