ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

В Киеве обезврежена группировка по вывозу украинок в добровольное сексуальное рабство в Великобританию, Германию и ОАЭ

16:26 - 30 июля 2009 года

В Киеве обезврежена международная преступная группировка, которая за два года своей деятельности продала за рубеж, в сексуальное и трудовое рабство более 500 украинок. Об этом в Киеве на пресс-конференции сказал министр внутренних дел Юрий Луценко. По его словам, только за прошлый год обвиняемые продали за границу 200 женщин.

«Вчера на территорию Украины было заманены 4 гражданина из Объединенных Арабских Эмиратов, двое из Ирака, один россиянин, которые должны были провести якобы «модельный кастинг»,– отметил министр Луценко.

Международную преступную группировку удалось раскрыть по классической схеме, внедрив оперативного работника в ряды организаторов.

«Вчера же на горячем, во время, так называемого кастинга, члены этой группировки и были задержаны»,– отметил министр МВД.

Тем не менее, по словам министра Луценко, большая часть девушек сознательно шли на контакты с иностранцами, понимая, что за рубежом их ждет не модельный подиум, а бордель. Министр подчеркнул, что из 500 освобожденных украинок, большая часть понимала, какая работа им предстоит за границей.

«Моральная планка, к сожалению, наших граждан опустилась настолько низко, что девушки, понимая, что за рубежом они будут заниматься проституцией, сознательно делали шаги навстречу заказчику»,– подчеркнул министр Луценко.

Главными заказчиками несостоявшихся моделей были состоятельные граждане Великобритании, Германии и ОАЭ. Наибольшим спросом пользовались девушки-девственницы, цена за одну такую проститутку достигала до 50 тысяч евро.

ИА "Новый Регион – Киев"

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)