Морской окунь или как его еще называют в ОАЭ хамур может исчезнуть с прилавков местных магазинов, так как находится на грани вымирания
11:52 - 15 августа 2009 года
Морской окунь или как его еще называют в ОАЭ хамур может исчезнуть с прилавков местных магазинов, так как находится на грани вымирания. К такому выводу пришли специалисты международной некоммерческой организации "Всемирный союз охраны природы" (IUCN), занимающейся освещением проблем сохранения биоразнообразия планеты. Исследования, которые проводилились под руководством канадского морского биолога Бориса Уорна в течение двух лет, показали, что морской окунь относится к исчезающим видам рыб наряду с тунцом и меч-рыбой.
Сейчас морской окунь продается почти во всех крупных супермаркетах и ему отдают предпочтение многие жители Эмиратов. Стоимость этой рыбы варьирует от 42 до 90 дх за килограмм.
Метки:
Копировать в блог

Опрос
Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)
- солнце и море - 429 (26%)
- хороший шопинг - 274 (17%)
- шикарные развлечения - 118 (7%)
- достопримечательности - 115 (7%)
- безопасно - 238 (15%)
- просто интересно - 320 (20%)
- другое - 91 (6%)
- затрудняюсь ответить - 52 (3%)