ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Наследный принц эмирата Абу-Даби встретился в Пекине с премьером Госсовета КНР

13:58 - 15 августа 2009 года

Наследный принц эмирата Абу-Даби шейх Мухаммед Аль Нахайян в пятницу встретился в Пекине с премьером Госсовета КНР Вэнь Цзябао.

Председатель китайского правительства отметил, что за последние годы наблюдается сближение отношений между КНР и ОАЭ и оживление двусторонних обменов в различных областях. Теперь ОАЭ стали вторым по величине торговым партнером для Китая среди арабских стран и важным импортером товаров китайского производства. Обе стороны должны на основе взаимной выгоды предпринимать эффективные меры для расширения взаимодействия в энергетической, торговой, инвестиционной и финансовой сферах.

Как заявил Вэнь Цзябао, Китай готов провести активные консультации с Советом сотрудничества арабских государств Персидского залива, чтобы как можно скорее достигнуть единства мнений по вопросам подписания договора о создании свободной торговой зоны и вывести двусторонние отношения на новый уровень.

В свою очередь Мухаммед аль Нахайян отметил, что ОАЭ придают серьезное значение развитию связей с Китаем и прилагают активные усилия в целях укрепления дружественного взаимовыгодного сотрудничества с ним. По его словам, ОАЭ надеются на установление особых и долговременных стратегических отношений с Китаем путем расширения двустороннего взаимодействия в энергетической, торгово-экономической, инвестиционной и других областях.

Наследный принц эмирата Абу-Даби подтвердил, что по всем важным вопросам, касающимся суверенитета и безопасности Китая, ОАЭ будет неизменно поддерживать позиции китайской стороны.

газета "Жэньминь Жибао"

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)