Увеличение расходов на строительство метрополитена в Дубае исчисляется миллиардами дирхамов - Управление транспорта и дорог эмирата
10:57 - 20 августа 2009 года
В ходе строительства в основной проект дубайского метрополитена были внесены существенные изменения, в результате чего расходы на него значительно возросли. По словам председателя совета директоров и исполнительного директора Управления транспорта и дорог эмирата (RTA) Маттара Аль Тайера, увеличение расходов исчисляется миллиардами дирхамов. Окончательные цифры будут обнародованы после его завершения в следующем году.
Проект дубайского метрополитена был утвержден в 2005 году. Тогда расходы на его строительство оценивались в 15,5 млрд дх.
Первая линия метро в Дубае откроется 9 сентября этого года. "Красная" ветка протяженностью 52,1 км соединит Джебель Али и Рашидию. Стоимость проезда на метро будет варьировать от 1,80 дх до 6,5 дх.
Метки:
Копировать в блог

Опрос
Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)
- Апартаменты - 17 (15%)
- Вилла - 10 (9%)
- Отель 3 звезды - 11 (10%)
- Отель 4 звезды - 28 (24%)
- Отель 5 звезд - 35 (30%)
- Частная квартира - 6 (5%)
- Другое - 8 (7%)