Почти четверть офисных площадей в Дубае сейчас не занята и по мере завершения новых проектов эта цифра будет расти - прогноз
17:17 - 25 августа 2009 года
Почти четверть офисных площадей в Дубае сейчас не занята и по мере завершения новых проектов эта цифра будет расти. Такой прогноз дает на ближайшее полугодие консультационная фирма "Jones Lang Lasalle". Согласно ее докладу, в июне текущего года общее количество офисных площадей в Дубае составляло около 34 млн кв футов, а их избыток оценивался примерно в 22-25%. По данным "Jones Lang Lasalle" в результате арендная плата за офисные помещения в течение первых трех месяцев 2009 года снизилась на 45%, а в последующие три еще на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В настоящее время стоимость аренды офисных помещений в Дубае, в среднем, составляет 225 дх за кв фут (1 кв. футов = 0.09290 кв. метров), что соответствует ценам середины 2007 года.
Метки:
Копировать в блог

Опрос
Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)
- Да, обязательно! - 947 (54%)
- Может быть - 52 (3%)
- Нет, я разочарован - 53 (3%)
- Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
- Не знаю - 27 (2%)
- Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)