ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Резервисты "Челси" пострадали в результате драки с футболистами из эмиратского ФК "Аль-Ахли"

10:31 - 26 августа 2009 года

Английская Футбольная Ассоциация (The FA) начала расследование скандального инцидента на тренировочной базе "Челси", когда контрольный поединок между резервной командой лондонского клуба и клубом "Аль-Ахли" из Объединённых Арабских Эмиратов был прерван в первом тайме в результате драки, спровоцированной ближневосточными игроками.

Инцидент произошёл на прошлой неделе на тренировочной базе "Челси" в Сюррее, и, согласно отчёту главного арбитра, инициаторами драки выступили футболисты "Аль-Ахли". Полные детали случившегося уточняются, после чего The FA намерена передать информацию своим ближневосточным коллегам и надеется, что против зачинщиков драки будут приняты дисциплинарные меры.

По имеющейся информации, по ходу матча между игроками двух команд возникла перебранка, вскоре переросшая в массовую драку, причем футболисты "Аль-Ахли"действовали предельно жестоко по отношению к игрокам "Челси": в отчете говорится об ударах коленями и ногами, напоминающими приёмы из карате, попытках вырвать волосы и проткнуть глаза пальцами.

В матче были задействованы в основном игроки резервного состава команды Карло Анчелотти, включая голкипера Риса Тейлора и защитников Джеффри Брума, Карла Магнея и Джека Корка, который вскоре после этого был отдан в аренду в "Ковентри Сити".

В частности, Джек Корк получил несколько сильных ударов в голову, в то время как еще одному игроку резервной команды "Челси" Гаэлю Какута кто-то из соперников в буквальном смысле пытался вырвать ноздри.

Инцидент был заснят официальным клубным телеканалом Chelsea TV, однако впоследствии был удален с официального сайта клуба.

"Британский Футбол"

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)