В аэропорту Махачкалы пресечена попытка ввоза крупной партии ювелирных изделий из ОАЭ
10:52 - 29 августа 2009 года
В аэропорту Махачкалы сотрудники Дагестанской таможни пресекли попытку контрабанды крупной партии ювелирных изделий из ОАЭ.
Как сообщают в Южном таможенном управлении, один из пассажиров самолета, прилетевшего из Объединенных Арабских Эмиратов, пытался нелегально ввезти на территорию РФ 125 эксклюзивных ювелирных изделий из золота и бриллиантов. Общий вес изъятого составил более двух килограммов, а общая стоимость, по предварительным оценкам экспертов, около $800 тыс. Вся партия отправлена на экспертизу, правоохранительными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Это не первый случай попытки ввоза контрабандных ювелирных изделий из ОАЭ в Дагестан. В 2007 году в махачкалинском аэропорту при прохождении таможенного контроля пассажиров рейса "Шарджа - Махачкала" были задержаны два человека, пытавшиеся контрабандно ввезти большую партию ювелирных изделий и драгоценных камней.
"Российская газета"
Метки:
Копировать в блог

Опрос
Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2093)
- Абу-Даби - 535 (26%)
- Аджман - 39 (2%)
- Дубай - 1062 (51%)
- Рас эль-Хайма - 53 (3%)
- Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
- Фуджейра - 55 (3%)
- Шарджа - 333 (16%)