ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Отдых в водном парке развлечений "Акваэдвенчер" шикарного отеля "Атлантис" в Дубае - занятие далеко не безопасное для посетителей

10:34 - 30 августа 2009 года

Отдых в водном парке развлечений "Акваэдвенчер" шикарного отеля "Атлантис" в Дубае - занятие далеко не безопасное для посетителей. Эмиратская газета "Галф Ньюз" в субботу сообщает об очередной пострадавшей и даже публикует фотографии в качестве доказательства случившегося. На этот раз ушибы, синяки и гематомы получила филиппинка, работающая в СМИ. По словам пострадавшей в медпункте отеля, ей не оказали должной помощи. Кроме того, женщина утверждает, что при входе в парк, увидела множество людей, у которых были травмы колен или ушибы.

Администрация отеля заявляет, что все аттракционы соответствуют международным стандартам безопасности, а обслуживающий персонал проходит специальную подготовку.

Напомним, что летом этого года местная газета "7 дней" сообщала об американке, которая расшиблась в этом же парке об стенку на аттракционе "Стремнина". Женщина была доставлена на скорой помощи в госпиталь и провела там пять дней, заплатив за лечение 20 тысяч дирхамов. Это же издание сообщало еще об одном посетителе, оказавшемся в такой же опасной ситуации и очутившемся на больничной койке с 24 синяками и смещением позвонков шеи. Газета утверждала, что пострадавших было больше, но они отделались сравнительно легкими повреждениями.

"Атлантис" находится на искусственном Пальмовом острове в Джумейре и является крупнейшим в Азии и Европе. Гостиница занимает площадь 46 гектаров, 17 из которых отведено под тематический водный парк развлечений "Акваэдвенчер" (Aquaventure). Отель состоит из 1539 шикарных номеров, другая часть - искусственная экосистема, одна из крупнейших в мире, населенная 65 тысячами морских животных, включая несколько десятков дельфинов.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)