Несмотря на всемирный кризис, ближайшие пять лет сектор розничных продаж в ОАЭ будет увеличиваться на 12% в год - прогноз
18:49 - 3 сентября 2009 года
Несмотря на всемирный кризис, ближайшие пять лет сектор розничных продаж в ОАЭ будет увеличиваться на 12% в год, говорится в докладе исследовательской комании RNCOS. Специалисты объясняют свой прогноз рядом факторов, в числе которых быстрый экономический рост страны, увеличение покупательской способности и общий рост потребительсикх расходов. Они уверены, что уже в следующем году экономика Эмиратов начнет постепенно восстанавливаться.
Исходя из доклада RNCOS, Арабские Эмираты на сегодня занимают 4-е место в списке наиболее привлекательных для розничной торговли стран. По этому показателю их опережают Индия, Россия и Китай.
Метки:
Копировать в блог

Опрос
Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)
- солнце и море - 429 (26%)
- хороший шопинг - 274 (17%)
- шикарные развлечения - 118 (7%)
- достопримечательности - 115 (7%)
- безопасно - 238 (15%)
- просто интересно - 320 (20%)
- другое - 91 (6%)
- затрудняюсь ответить - 52 (3%)