В дубайском метро начали штрафовать нарушителей правил пользования общественных транспортом
11:51 - 14 сентября 2009 года
С воскресенья в дубайском метро начали штрафовать нарушителей правил пользования общественных транспортом. Размер штрафа варьирует от 100 до 2000 дх. Максимальный предусмотрен за нажатие аварийной кнопки в поездах, когда отсутствует реальная чрезвычайная ситуация.
Напомним, что в дубайском метро нельзя есть, пить, курить, мусорить, перевозить домашних животных и велосипеды, ездить без билета или не в соответствии с оплаченным местом, портить имущество и нарушать общественный порядок.
Первая линия метро в Дубае, соединяющая районы Джебель Али и Рашидия, открылась 10 сентября. Во время Рамадана метро работает с шести часов утра до двеннадцати ночи, а по пятницам открывается в два часа дня.
Управление транспорта и дорог Дубая проводит кампанию, разъясняющую жителям ОАЭ элементарные правила пользования метрополитеном.
Метки:
Копировать в блог
Опрос
Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2096)
- Абу-Даби - 535 (26%)

- Аджман - 39 (2%)

- Дубай - 1065 (51%)

- Рас эль-Хайма - 53 (3%)

- Умм эль-Кавайн - 16 (1%)

- Фуджейра - 55 (3%)

- Шарджа - 333 (16%)

