В ОАЭ разрешили молиться в респираторах
09:22 - 25 сентября 2009 года
В ОАЭ разрешили молиться в респираторах.
Болословы-улемы из официального центра фетв (религиозно-правовое суждение) Абу-Даби заявили, что верующие могут надевать медицинские маски и респираторы на время молитв, чтобы защититься от вируса свиного гриппа.
Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, не следует надевать одну и ту же маску более одного раза. Маски предназначены для защиты от мелких капель слюны, которыми может сопровождаться речь человека, а респираторы защищают от вдыхания мельчайших частиц, содержащих вирус.
Эксперты по вопросам здоровья говорят, что медицинские маски и респираторы очень пригодятся людям, которые проводят время в больших скоплениях народа, в общественных местах (школах, самолетах и т. д.). Также настоятельно рекомендуется чаще мыть руки, прикрывать рот и нос при кашле или чихании, оставаться дома при появлении симптомов простуды.
РИА "Новости"
Метки:
Копировать в блог

Опрос
Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)
- Да, обязательно! - 947 (54%)
- Может быть - 52 (3%)
- Нет, я разочарован - 53 (3%)
- Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
- Не знаю - 27 (2%)
- Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)