ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Россия на выставке в ОАЭ представит новый пакет предложений по ВТС

10:12 - 15 ноября 2009 года

МОСКВА, 15 ноября - РИА Новости. Россия на международной авиационно-космической выставке Dubai Air Show-2009 представит странам Персидского залива и Аравийского полуострова новый пакет предложений по военно-техническому сотрудничеству, сообщил РИА Новости в преддверии открытия выставки директор по особым поручениям ФГУП "Рособоронэкспорт" Михаил Завалий.

Международная авиационно-космическая выставка пройдет в столице ОАЭ с 15 по 19 ноября. Более 900 компаний из почти 50 стран, в том числе 24 российских, представят продукцию.

"В ходе Dubai Air Show-2009 делегация ФГУП "Рособоронэкспорт" обсудит с партнерами новые российские предложения, направленные на укрепление систем национальной обороны целого ряда государств зоны Персидского залива и Аравийского полуострова", - сказал Завалий, который возглавляет делегацию Рособоронэкспорта.

По его словам, Dubai Air Show-2009 - это значимое для мировой авиационной и космической индустрии событие, участие в котором дает России прекрасную возможность согласовать с партнерами актуальные и перспективные проекты поставки российского оружия, в том числе организацию совместных производств, а также научно-исследовательскую и опытно-конструкторскую работу.

Также собеседник агентства сообщил, что, несмотря на жесткую конкуренцию, доля России на рынках вооружений Ближнего Востока неуклонно растет, о чем свидетельствуют объемы контрактов, реализуемых с ОАЭ, Иорданией, Кувейтом, Сирией, Ираном, Алжиром, Ливией, Египтом и другими государствами региона.

"И с этими странами Россия поступательно расширяет взаимовыгодные партнерские связи", - отметил Завалий.

Представитель Рособоронэкспорта сообщил, что Россия на Dubai Air Show-2009 представит широкую номенклатуру российской авиационной техники, вооружений, средств ПВО и другой высокотехнологичной продукции.

"Значительный интерес проявляется к новейшим российским боевым самолетам Су-35, Су-30МК2, МиГ-35, МиГ-29СМТ, учебно-боевому Як-130, различным вертолетам марок "Ми" и "Ка", средствам противовоздушной обороны, среди которых зенитная ракетная система С-400 "Триумф", ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1" и другие", - сказал он.

Также, по словам Завалия, в Дубае будут обсуждаться и другие перспективные направления военно-технического сотрудничества.

"ФГУП "Рособоронэкспорт" ознакомит партнеров с высокоточными авиационными управляемыми ракетами "воздух-воздух", "воздух-поверхность", корректируемыми авиабомбами, широким спектром радиолокационных станций и прицельных комплексов, системами навигации и управления полетом, связи и жизнеобеспечения, техническими средствами обучения, использование которых в полтора-два раза сокращает время обучения специалистов, многократно снижает затраты на их подготовку и экономит ресурс дорогих машин", - сказал он.

По его словам, в ходе встреч значительное внимание будет уделено вопросам модернизации ранее поставленной техники, созданию сервисных технических центров и организации комплексной системы послепродажного обслуживания.

"Потенциальным заказчикам могут быть предложены гибкие условия взаиморасчетов", - отметил собеседник агентства.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)