ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Dubai World увеличил время на разработку плана по реструктуризации долга

12:57 - 22 декабря 2009 года

Инвестиционный фонд Dubai World заявил, что ему требуется более значительное время для предоставления плана моратория на платежи по ряду своих облигаций, сообщили в деловых кругах лондонского Сити.

В понедельник в Дубае состоялось первое заседание руководства Dubai World и 90 его крупнейших кредиторов - западных банков и инвестиционных компаний. Многие ожидали, что именно на данном заседании фонд обратится с просьбой об отсрочке платежей по $22 млрд долга. Однако этого не произошло, и встреча закончилась формированием совместного координационного комитета по изучению вопроса о задолженности.

Однако спустя несколько часов Dubai World опубликовал официальное заявление, в котором отмечается, что фонд «получил гарантии от правительства Дубая по финансовой поддержке основного капитала и обслуживанию долга для продолжения реализации ключевых проектов при условии, что будет введен мораторий».

Одновременно руководство фонда подчеркнуло, что Dubai World привержен тесной работе с банками, избранными в координационный комитет, для поиска консенсусного решения проблемы в интересах всех вовлеченных сторон».

Между тем, стало известно, что правительство эмирата Дубай создало специальный суд, который будет осуществлять надзор за реорганизацией и реструктуризацией фонда. Согласно подсчетам американского банка Morgan Stanley, реструктуризация задолженности дубайских государственных компаний может достичь $46,7 млрд.

ИТАР-ТАСС

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)