ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

В Абу-Даби сегодня стартовал саммит ИРЕНА с участием представителей 139 государств

11:47 - 17 января 2010 года

В Абу-Даби сегодня стартовал саммит Международного агентства по возобновляемым источникам энергии /ИРЕНА/ с участием представителей 139 государств. Именно столица ОАЭ была выбрана в качестве штаб-квартиры этой организации летом прошлого года. В ходе заседаний будет утвержден бюджет на текущий год и приняты решения по ряду проектов.

Планируется, что в 2011 году штаб-квартира ИРЕНА переместится в "Масдар Сити" - самый чистый город на планете, строящийся вблизи Абу-Даби. Это будет первое городское поселение на Земле без выбросов углекислого газа, без автомобилей и без отходов. Вся энергия будет обеспечиваться фотоэлектрическими панелями, концентрированной солнечной энергией, ветром, энергией от переработки отходов и других возобновляемых источников энергии.

Международное агентство по возобновляемым источникам энергии, получившее название ИРЕНА /IRENA/, было учреждено 26 января прошлого года. Главным направлением его деятельности является оказание консультационных услуг, создание рамочных условий для использования возобновляемых видов энергии, а также финансирование и предоставление соответствующих технологий их применения.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)