ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Смотровая площадка самого высокого небоскреба планеты, расположенного в Дубае, возобновит работу 14 февраля

00:17 - 9 февраля 2010 года

Смотровая площадка самого высокого небоскреба планеты, расположенного в Дубае, возобновит работу 14 февраля. Об этом сообщают местные газеты, ссылаясь на официальное заявление представителей башни "Бурдж Халифа".

Площадка закрылась сегодня из-за технических проблем. По имеющейся в эмиратской прессе информации, в субботу вечером несколько десятков человек оказались "запертыми" на 124 этаже здания и в скоростном лифте. Им пришлось провести на высоте более 400 метров около часа.

Глава Гражданской обороны Дубая подтвердил информацию о том, что инцидент произошел в минувшую субботу.

Напомним, что в прошлом месяце 14 человек провели более часа в лифте, застрявшем на высоте 430 м.

Смотровая площадка расположена на 124 этаже небоскреба высотой 828 м. Одновременно на ней могут находиться 28 человек. До площадки пассажиров доставляет лифт со скоростью 10 м в секунду.

Официальное открытие "Башни Халифа" состоялось 4 января 2010 года.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)