Инвесторы из ОАЭ могут построить в Тамбовской области НПЗ
14:22 - 10 марта 2010 года
В Тамбовской области планируется строительство нефтеперерабатывающего завода стоимостью около 6 млрд евро, говорится в сообщении пресс-службы администрации региона.
"Строительство будет вестись за счет заемных средств. В настоящий момент ведутся переговоры с возможными инвесторами из Объединенных Арабских Эмиратов, которые выиграли торги в Оренбургской области на разработку двух нефтяных месторождений. Определена площадка для строительства неподалеку от нефтепровода "Дружба", - сообщает пресс-служба.
Планируется, что предприятие будет выпускать современные сорта бензина и дизельного топлива, сырье для химической промышленности. По предварительным расчетам, завод будет перерабатывать 12 млн тонн нефти в год, говорится в сообщении.
"Интерфакс"
Метки:
Копировать в блог

Опрос
Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2093)
- Абу-Даби - 535 (26%)
- Аджман - 39 (2%)
- Дубай - 1062 (51%)
- Рас эль-Хайма - 53 (3%)
- Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
- Фуджейра - 55 (3%)
- Шарджа - 333 (16%)