Минфин ОАЭ завершил исследования, касающиеся введения НДС и его потенциального влияния на экономику
12:46 - 11 марта 2010 года
Минфин ОАЭ завершил исследования, касающиеся введения НДС и его потенциального влияния на экономику. Об этом сообщает информагентство "АМИ" со ссылкой на заявление министра финансов Юниса Аль Хури. Соответствующие документы представлены в кабинет министров. Точная дата введения НДС в Эмиратах пока не известна.
Предполагаемый размер НДС в ОАЭ - 3-5%. Туристы смогут возвращать НДС с купленных товаров при выезде из страны. Малый бизнес может быть освобожден о уплаты нового налога. Возможно, размер НДС будет варьироваться в зависимости от категории товаров.
Ранее предполагалось, что НДС будет введен в конце 2008 года, а затем в первом квартале 2009 года. Введение НДС приведет к удорожанию аренды жилья, товаров и услуг. Средства, полученные от уплаты НДС, власти намерены тратить на здравоохранение, образование и развитие общественного транспорта.
Метки:
Копировать в блог

Опрос
Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2082)
- Абу-Даби - 535 (26%)
- Аджман - 39 (2%)
- Дубай - 1051 (50%)
- Рас эль-Хайма - 53 (3%)
- Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
- Фуджейра - 55 (3%)
- Шарджа - 333 (16%)