ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Крупнейший парк Дубая (ОАЭ) подключили к интернету

14:08 - 23 мая 2010 года

Беспроводной интернет "добрался" до парков Дубая. Пока он появился в самом крупном из них и является платным.

Крупнейший парк Дубая (ОАЭ), под названием Забил, подключили к интернету. Начиная с этого месяца, каждый его посетитель сможет самостоятельно выходить во всемирную паутину, заплатив за это при входе около полутора долларов.

Парк Забел стал первым в Дубае, где появился интернет. В дальнейшем городские власти планируют подключить к сети все дубайские парки и даже пляжи. Пока не известно везде ли будет взиматься отдельная плата за интернет или она будет включаться в стоимость входного билета. В настоящее время для входа в парк Забел нужно заплатить по полтора доллара с человека и еще столько же, если понадобится подключение к интернету.

В Дубае беспроводной интернет есть в большинстве гостиниц, во многих государственных учреждениях, в ресторанах и кафе, в вагонах и на станциях метро, в международных аэропортах, в общественном транспорте. В ряде случаев, он предоставляется бесплатно. Согласно плану, разработанному Министерством образования страны на ближайшие 10 лет, бесплатный беспроводной интернет появится во всех государственных школах страны.

Метки: беспроводной интернет, парк, интернет

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)