ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Этим летом в Дубае (ОАЭ) можно будет ездить на водных такси

15:18 - 29 мая 2010 года

В Дубае появится водное такси, минимальная стоимость проезда на нем составит $14.

С июня этого года в Дубае можно будет ездить на водных такси. На нем можно будет добраться до большинства туристических центров города, в том числе до золотого рынка "Голд Сук" в Дейре, до городских парков "Крик" и "Джумейра Бич", до Туристической деревни "Аль Бум", до гостиниц "Атлантис" и "Джумейра Бич отель", до торговых центрой "Дубай Марина Молл" и "Дубай Фестивал сити" и т.д.

Такси будет ходить до восемнадцати станций. На первоначальном этапе запустят пять скоростных катеров, вмещающих по одиннадцать пассажиров. Испытательный период продлится около полугода. Водное такси можно будет заказать, позвонив по телефону, и заранее оговорив место и время посадки. Минимальная стоимость билета составит четырнадцать долларов США на человека, расценки могут меняться в зависимости от маршрута поездки. В водном такси предусмотрены места бизнес-класса, класса VIP и также два места для людей с ограниченными возможностями. При желании его можно будет арендовать из расчета чуть более ста долларов за один час поездки.

Сначала такое водное такси будет курсировать только в Дубае, а в дальнейшем начнет доставлять пассажиров и в соседние эмираты, в частности в Аджман.

Метки: водное такси, стоимость билета, маршрут

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)