Дубайский дьюти фри лидирует в мире по объему розничных продаж
20:45 - 21 июля 2010 года
Дубайские дьюти фри заработали больше всех в мире среди магазинов беспошлинной торговли.
Магазины беспошлинной торговли международного аэропорта Дубая второй год подряд лидируют в мире по объему розничной выручки. Согласно статистике, в 2009 году он составил 1,14 миллиардов долларов США.
На втором месте по этому показателю находятся магазины лондонского аэропорта "Хитроу", которые выручили за аналогичный период времени 1 миллиард долларов. Третье место занял сеульский аэропорт "Инчхон" с объемом розничных продаж, составившем 970 миллионов долларов.
В целом же объем розничной торговли в аэропортах мира снизился в прошлом году на 6,8% до уровня 34,5 миллиардов долларов в год, приблизившись к показателям двухгодичной давности. Однако в аэропортах Ближнего Востока за это время он увеличился на 3% до 2,5 миллиардов долларов в год, что составляет более 7% от общемировых продаж.
За первое полугодие 2010 года продажи дубайского дьюти фри выросли на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 607 миллионов долларов.
Впервые объем розничных продаж магазинов беспошлинной торговли аэропорта Дубая достиг 1,1 миллиарда долларов в 2008 году, выведя его на первое место в мире.
Метки: дьюти фри, магазины беспошлинной торговли, аэропорт
Копировать в блог

Опрос
Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)
- солнце и море - 429 (26%)
- хороший шопинг - 274 (17%)
- шикарные развлечения - 118 (7%)
- достопримечательности - 115 (7%)
- безопасно - 238 (15%)
- просто интересно - 320 (20%)
- другое - 91 (6%)
- затрудняюсь ответить - 52 (3%)