ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Шарджа, вслед за Абу-Даби поднимет цены за проезд на такси

22:50 - 16 августа 2010 года

В Эмиратах вслед за повышением цен на бензин, дорожает проезд на такси.

В Эмиратах вслед за повышением цен на бензин, начал дорожать проезд на такси. На этой неделе цены уже "скакнули" в Абу-Даби, а осенью ожидается подорожание в Шардже.

Начиная с этой недели каждые 750 м пути стали обходиться пассажирам столичных таксомоторов в 1 дх ($0,27). С 1 сентября в Шардже установили минимальную стоимость за поездку, которая теперь составляет 10 дх (почти $3). Одновременно с этим в Шардже также будут внесены и изменения в тарифы. Теперь по цене 1 дх ($0,27) будут обходиться 620 м пути на такси, а не 650 как раньше. Транспортная корпорация этого эмирата объясняет, что была вынуждена повысить свои расценки из-за недавнего скачка цен на бензин.

Напомним, что в прошлом месяце бензин в Эмиратах подорожал на 20 филсов (US$ 0,06) за 1 литр. Предполагается, что стоимость одного литра в ближайшее время увеличится еще на 40 филсов (US$ 0,12). Возможно подорожание цен на дизельное топливо.

В Дубае цены на такси пока не изменились.

Из-за недостаточно развитой системы общественного транспорта, такси по-прежнему продолжает оставаться в Эмиратах одним из самых популярных средств передвижения. При этом, почти во всех городах курсируют городские автобусы, которые также выполняют и междугородние рейсы.

Метки: такси, бензин, автобусы, общественный транспорт

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)