ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

В Дубае (ОАЭ) введут проездные билеты для туристов

11:10 - 16 декабря 2010 года

Приезжающие в Дубай туристы смогут сэкономить на проезде на такси благодаря введению специального проездного билета на общественный транспорт.

В Дубае введут проездные билеты для туристов. Благодаря этому, приезжающие в ОАЭ иностранцы, смогут пользоваться общественным транспортом, а значит сэкономить деньги.

Специальный проездной билет, получивший название "Техрал" ("Terhaal"), позволит туристам, прилетающим в Арабские Эмираты, избежать расходов на такси. Они смогут добираться до гостиницы или любого другого необходимого им пункта назначения на городском автобусе, метро или водном транспорте.

Еще несколько лет назад общественный транспорт в ОАЭ практически отсутстовал. Для передвижения по городу туристам приходилось использовать такси либо взятый в аренду автомобиль. Каких-то пять лет тому назад в Дубае появились первые городские автобусы, количество маршрутов которых сначала было ограничено. Они доставляли пассажиров большей частью только до крупнейших торговых центров, на центральные рынки и в некоторые районы. Постепенно маршрутная сеть разрослась и теперь на городском автобусе можно добраться практически до любого района и даже до соседнего эмирата. Все городские автобусы оснащены кондиционерами, для женщин отведены специальные места, куда мужчинам садиться запрещено. Начиная с прошлого года, по Дубаю стало можно передвигаться на метро. Пока что построена только одна ветка, вторую планируют запустить летом 2011 года. Кроме того, по дубайской бухте курсируют водные автобусы, на которых можно добраться до береговых отелей и до района Бур-Дубай. В будущем в Дубае хотят запустить паром, который сможет одновременно перевозить до ста человек.

Метки: турист, проездной билет, общественный транспорт, автобус, метро, такси

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)