ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

«Аль Маджаз Ватерфронт» - главная туристическая достопримечательность Шарджи (ОАЭ)

10:20 - 3 мая 2012 года

Проект «Аль Маджаз Ватерфронт» стоимостью 120 млн дх назван главной туристической достопримечательностью Шарджи

Первый проект Управления инвестиций и развития Шарджи (Shurooq) «Аль Маджаз Ватерфронт» (Al Majaz Waterfront) удостоен звания лучшая туристическая достопримечательность города. Соответствующую премию, присуждаемую за реализацию международных стандартов качества в соответствии с потенциальными возможностями туристического сектора эмирата, этому объекту присвоило городское Управление развития коммерции и туризма (SCTDA).

Проект «Аль Маджаз Ватерфронт», расположившийся на живописном берегу лагуны под названием Халид и занимающий площадь более 231 тысячи квадратных футов, был открыт в конце 2011 года. Главной его достопримечательностью является светомузыкальный фонтан, вокруг которого находятся многочисленные рестораны и кафе, посетители которых могут ежедневно наслаждаться водной феерией и лазерным шоу.

Проект «Аль Маджаз Ватерфронт» оценивается в 120 млн дх.

Отметим, что в соседнем Дубае тоже есть свой светомузыкальный фонтан, который работает на территории, прилегающей к самому популярному торговому центру ОАЭ - «Дубай Молл». Он появился значительно раньше и, несомненно, является одной из самых популярных достопримечательностей города. Круглый год тысячи туристов и жителей Арабских Эмиратов семьями приезжают в «Дубай Молл» на шоппинг, чтобы потом посидеть на свежем воздухе в кафе или ресторане у фонтана.

Метки: Шарджа; ОАЭ; Дубай; светомузыкальный фонтан

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)