ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Эмират Шарджа собирается увеличить гостиничный фонд на 45%

12:49 - 1 августа 2012 года

Шарджа рассчитывает привлекать больше туристов и увеличивает свой гостиничный фонд

В течение ближайших нескольких лет эмират Шарджа планирует увеличить свой гостиничный фонд на 45%. Об этом сообщают арабские средства массовой информации, ссылаясь на руководителя городского Управления развития торговли и туризма Мухаммеда Али Аль Номана. По словам высокопоставленного чиновника, предусматривается осуществление трех грандиозных проектов, в том числе образовательного центра-заповедника под названием «Аль Хафия» с аквапарком. Другие детали СМИ не сообщают.

Согласно статистике ежегодно Шарджу посещают около 1,6 миллионов туристов. В настоящее время гостиничный фонд этого расположенного по-соседству с Дубаем эмирата насчитывает девять тысяч номеров. Уровень их заполняемости составляет восемьдесят процентов. В Шардже запрещен алкоголь, его не продают в магазинах и не подают в ресторанах. Купаться в открытых купальниках на городских пляжах Шарджи не разрешается. Это правило распространяется как на местных резидентов, так и на туристов. В отелях Шарджи таких ограничений нет.

Российские туристы и путешественники из стран СНГ предпочитают отдыхать в Дубае, где таких жестких ограничений нет. При большинстве дубайских гостиниц действуют бары и рестораны, где подают спиртное, а городские пляжи полны отдыхающих в биккини. Однако недавно Дубай заявил о намерении ввести дресс-код.

Метки: Шарджа; ОАЭ: гостиницы: Дубай

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)