В Дубае начало курсировать такси для вип-персон
03:09 - 3 сентября 2012 года
Вип-такси будут обслуживать пассажиров в Дубае
В Дубае (ОАЭ) начало курсировать такси для вип-персон. В отличие от обычных бежевых таксомоторов, оно имеет черный цвет и предлагает пассажирам услуги более высокого качества.
За рулем такси класса «люкс» находятся лучшие водители «Дубайской корпорации такси», соответствующие целому ряду требований. А именно, не совершившие ни одной аварии, знающие английский язык и имеющие презентабельную внешность. Перед тем, как приступить к обслуживанию вип-клиентов, такие водители проходят специальный курс подготовки.
На начальном этапе автопарк городского такси пополниться двадцатью черными лексусами и инфинити.
Отметим, что до недавнего времени такси были единственным общественным транспортом в Дубае. А таксисты зачастую почти не говорили на английском языке. Сейчас в этом эмирате ходят городские автобусы, работает метро и водные такси.
Последнее время туристы и жители Дубая стали часто критиковать работу дубайских таксистов. В числе главных претензий пассажиров рискованное вождение, нежелание оказывать услугу по транспортировке, а также некорректные маршруты движения.
Метки: Дубай;ОАЭ;такси
Копировать в блог

Опрос
Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)
- Да, обязательно! - 947 (54%)
- Может быть - 52 (3%)
- Нет, я разочарован - 53 (3%)
- Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
- Не знаю - 27 (2%)
- Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)