ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

В Абу-Даби вводится компьютеризированная система дорожных знаков

19:00 - 28 января 2014 года

В Абу-Даби вводится компьютеризированная система дорожных знаков, позволяющая владельцам смартфонов легко ориентироваться в столице ОАЭ

В Абу-Даби вводится компьютеризированная система дорожных знаков, сообщает издающаяся в стране англоязычная газета «Нэшнл». По данным этого издания такой системой улицы эмиратской столицы будут оборудованы уже в этом году. При помощи специальных чипов жители ОАЭ и туристы смогут подключать свои смартфоны к ближайшему дорожному знаку и таким образом получать необходимую информацию, касающуюся их местонахождения, пробок, а также о многом другом.

Умные дорожные знаки будут различаться по своим размерам и техническим «начинкам». Срок их службы будет составлять около семь лет. Они смогут противостоять ураганному ветру, выдерживать воздействие высоких температур и дождя. Стандартный знак будет состоять из основания, полотна, камеры, подсветки и микрочипа.

Эмиратские власти рассчитывают, что компьютеризированная система дорожных знаков позволит легко ориентироваться в Абу-Даби как резидентам ОАЭ, так и приезжим.

Метки: ОАЭ: Абу-Даби;эмиратская столица

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)