ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Эмираты приучают автомобилистов к самообслуживанию на заправках

11:30 - 1 марта 2014 года

Арабские Эмираты приучают автомобилистов к самообслуживанию на заправках, привлекая льготами.

В Эмиратах появились первые автозаправки с самообслуживанием. В рамках эксперимента пока работают всего 25 таких АЗС, на которые автомобилистов привлекают при помощи льготных цен на топливо.

Все так называемые «самообслуживаемые» заправки находятся в Дубае.

Между тем местные автомобилисты считают новый сервис неудобным. В особенности женщины-водители, которых в ОАЭ немало. И прежде всего из-за жаркого климата и повышенной влажности воздуха. Ни для кого не секрет, что в летнее время температура воздуха в Арабских Эмиратах подбирается к 50-градусной отметке, а относительная влажность приближается к 100%. Те, кто бывал в ОАЭ в это время года, сравнивают нахождение на улице с пребыванием в парной.

Между тем, власти ОАЭ считают, что внедряя самообслуживание на заправках, не только сокращают расходы на содержание АЗС, но и повышают удобства для автомобилистов.

Отметим, что в настоящее время на всех АЗС в ОАЭ работают заправщики и водителю не требуется выходить из автомобиля для того, чтобы пополнить запасы топлива и оплатить заправку. На сегодняшний день цены на бензин в Арабских Эмиратах являются самыми высокими в регионе.

Метки: ОАЭ; автомобиль; Арабские Эмираты; бензин;заправка;топливо

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)