Эмираты приучают автомобилистов к самообслуживанию на заправках
11:30 - 1 марта 2014 года
Арабские Эмираты приучают автомобилистов к самообслуживанию на заправках, привлекая льготами.
В Эмиратах появились первые автозаправки с самообслуживанием. В рамках эксперимента пока работают всего 25 таких АЗС, на которые автомобилистов привлекают при помощи льготных цен на топливо.
Все так называемые «самообслуживаемые» заправки находятся в Дубае.
Между тем местные автомобилисты считают новый сервис неудобным. В особенности женщины-водители, которых в ОАЭ немало. И прежде всего из-за жаркого климата и повышенной влажности воздуха. Ни для кого не секрет, что в летнее время температура воздуха в Арабских Эмиратах подбирается к 50-градусной отметке, а относительная влажность приближается к 100%. Те, кто бывал в ОАЭ в это время года, сравнивают нахождение на улице с пребыванием в парной.
Между тем, власти ОАЭ считают, что внедряя самообслуживание на заправках, не только сокращают расходы на содержание АЗС, но и повышают удобства для автомобилистов.
Отметим, что в настоящее время на всех АЗС в ОАЭ работают заправщики и водителю не требуется выходить из автомобиля для того, чтобы пополнить запасы топлива и оплатить заправку. На сегодняшний день цены на бензин в Арабских Эмиратах являются самыми высокими в регионе.
Метки: ОАЭ; автомобиль; Арабские Эмираты; бензин;заправка;топливо
Копировать в блог

Опрос
Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)
- Апартаменты - 17 (15%)
- Вилла - 10 (9%)
- Отель 3 звезды - 11 (10%)
- Отель 4 звезды - 28 (24%)
- Отель 5 звезд - 35 (30%)
- Частная квартира - 6 (5%)
- Другое - 8 (7%)