ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

В Абу-Даби (ОАЭ) открылись для купания два муниципальных пляжа, закрытые из-за загрязненной воды

18:42 - 9 апреля 2014 года

В Абу-Даби (ОАЭ) открылись для купания два муниципальных пляжа, закрытые из-за загрязненной воды

В Абу-Даби только что открылись два муниципальных пляжа, расположенные в районе Аль Батина, которые не работали несколько дней из-за утечки сточных вод. Столичные власти объявили, что в настоящее время вода в этих местах отдыха является безопасной для купания.

Пляжи были закрыты после того, как взятые в море пробы воды показали высокую степень ее загрязнения.

Следует отметить, что в эмиратской столице городские власти ежедневно проводят мониторинг морской воды на муниципальных пляжах и анализируют ее состав, а также качество на основании определенных критериев. При выявлении разницы в показателях пляжи закрывают до лучших времен.

Отметим, что в Эмиратах работает достаточно много муниципальных пляжей, куда в выходные дни устремляются жители ОАЭ, в основном иностранные резиденты, и туристы. Вход на них бесплатный. На большей части таких пляжей есть туалеты, кабинки для переодевания и даже души, однако отсутствуют лежаки. За порядком на муниципальных пляжах следит полиция, безопасность отдыхающих на воде посетителей обеспечивают спасатели, но далеко не везде они есть. Отсутствуют на таких пляжах и медики. Одиноким женщинам и девушкам на такие пляжи ходить не рекомендуется, так как они рискуют оказаться в центре всеобщего внимания. На бесплатных пляжах можно встретить и семейные пары с детьми, и группы молодежи, однако все же большинство посетителей составляют мужчины, приехавшие в Эмираты на заработки. Отправляясь на бесплатный пляж, лучше оставлять кошелек, деньги и телефон в машине или гостинице, так как отдых может быть омрачен кражей ценных вещей.

Метки: ОАЭ;Абу-Даби;Эмираты;пляж;турист;гостиница

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)