Первые трамваи начнут ходить в Дубае (ОАЭ) уже этой осенью
20:35 - 17 августа 2014 года
11 ноября в Дубае начнут ходить первые трамваи
Этой осенью в Дубае (ОАЭ) запустят первые трамваи. Планируется, что они начнут ходить с 11 ноября. Протяженность дубайской трамвайной линии составит около одиннадцати километров, она свяжет между собой такие густонаселенные городские районы как Аль Суфух, Джумейра Бич Резиденс, Дубай Марина и Нолидж Виллидж.
Первоначально будут ходить всего пять трамваев, а на линии будет насчитываться всего одиннадцать остановок. В дальнейшем дубайская трамвайная линия будет интегрирована с городским метрополитеном, велосипедными треками и пешеходными дорожками, а также с монорельсовой железной дорогой на искусственном острове Палм Джумейра. Она свяжет Дубай Марину, Медиа-Сити и Нолидж Виллидж с Мадинат Джумейрой, торговым центром «Эмираты» и отелем «Бурдж Аль Араб», что несомненно создаст дополнительные удобства при передвижении по эмирату для туристов.
В связи с появлением нового вида городского транспорта, дубайские власти внесли изменения и дополнения в правила дорожного движения, понизив скоростные ограничения, введя крупные штрафы за аварии на трамвайных путях и, возможно, запретят водителям вблизи них пользоваться наушниками для разговоров по мобильному телефону.
Метки: Дубай;ОАЭ;Джумейра;Дубай Марина
Копировать в блог

Опрос
Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)
- солнце и море - 429 (26%)
- хороший шопинг - 274 (17%)
- шикарные развлечения - 118 (7%)
- достопримечательности - 115 (7%)
- безопасно - 238 (15%)
- просто интересно - 320 (20%)
- другое - 91 (6%)
- затрудняюсь ответить - 52 (3%)