ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

По Дубаю теперь можно будет ездить на трамвае

20:43 - 5 ноября 2014 года

11 ноября в Дубае запустят первый в ОАЭ трамвай

Начиная с середины ноября, по Дубаю можно будет ездить на трамвае. Запуск первой в ОАЭ трамвайной линии, маршрут которой пройдет по туристическому району эмирата вдоль береговой линии, намечен на одиннадцатое число. Уже известно, что стоимость билета составит около 80 центов, причем иностранные пенсионеры смогут кататься на трамвае за полцены.

Для оплаты поездки на дубайском трамвае придется покупать специальные проездные карты, которые используются при поездке на любом виде общественного транспорта, будь то метро, автобус или водное такси. Причем пассажиры смогут выбирать класс вагона. Например «золотой» или «женский», что будет отражаться как на цене билета в сторону удорожания, так и на контингенте трамвайного вагона.

Дубайский трамвай будет ходить, как и дубайское метро, в автоматическом режиме без машинистов. В каждом вагоне будет 60 сидячих мест и 12 мест с откидными сиденьями. Продолжительность поездки по всему маршруту составит чуть более сорока минут, максимальная скорость трамвая составит 50 км/час, однако в среднем он будет двигаться со скоростью около 30 км/час. Ходить дубайские трамваи будут едежневно с 05:00 до 01:00.

Метки: Дубай;ОАЭ;эмират

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)