Туристические и авиаагенства Абу-Даби объявили бойкот авиакомпаниям, уменьшившим размер комиссионных от продаж своих билетов
11:00 - 30 марта 2000 года
Абу-Даби, 30 марта (Корр. РИА "Новости" Игорь Кузнецов). 55 туристических и авиационных агентств и фирм в столице Арабских Эмиратов Абу-Даби объявили бойкот 6 зарубежным авиакомпаниям, объявившим о снижении размера комиссионных от продажи своих билетов.
Ранее Совет представителей зарубежных авиакомпаний, действующих на территории ОАЭ, разослал циркуляр турагентствам, в котором говорилось, что с 1 апреля размер комиссионных будет снижен с 9 до 7 проц.
В совместном заявлении турагентства и фирмы Абу-Даби указали, что все билеты уже проданные билеты будут возвращены авиакомпаниям и контракты с ними будут расторгнуты. Они призвали авиагентов в других эмиратах последовать их примеру.
По подсчетам торгово-промышленной палаты Абу-Даби, ущерб от снижения размера комиссионных составит около 50 млн дирхамов (13,5 млн долларов).
Метки:
Копировать в блог

Опрос
Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)
- Да, обязательно! - 947 (54%)
- Может быть - 52 (3%)
- Нет, я разочарован - 53 (3%)
- Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
- Не знаю - 27 (2%)
- Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)