ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

23 мая завершился очередной Чемпионат Эмигрантской Футбольной Лиги

10:00 - 24 мая 2000 года

23 мая завершился очередной Чемпионат Эмигрантской Футбольной Лиги. Команда "Аль Байан", состоящая только из представителей стран СНГ завершила его на мажорной ноте. Свой последний матч она сыграла дома с командой "Dubai Strays" и этот матч стал украшением сезона для нашей команды. Первые минуты матча прошли под полным давлением нашей команды. Однако, как это часто бывает, счет открыли гости. На 20 минуте первого тайма гол забил нападающий соперников в момент несогласованных действий наших защитников и вратаря (кстати, в этом матче в воротах вместо уехавшего в Россию основного вратаря Рушана Хибирова прекрасно стоял Александр Титов, ставший одним из героев матча). Через 17 минут, на 37 минуте первого тайма Муроджан Халиков сравнивает счет, при котором команды уходят на перерыв. После перерыва игра стала открытой и атаки одной из команд сменялись опаснейшими моментами у других ворот. В такой ситуации очень многое, если не всё, решал один единственный вопрос - кто добьётся успеха первым. И комбинация с правого фланга нашей команды завершается прекрасным проходом капитана команды Александра Буранова и голом, который во многом стал переломным в этом труднейшем матча. Через три минуты, на 69 минуте матча гол забивает Александр Горбатых. И уже довольно-таки солидное преимущество в два мяча позволяет думать о победе. Но соперник организует холодный душ в виде второго гола, забитого через шесть минут и счет становится минимальным - 3:2. На некоторое время соперник полностью овладел инициативой и был очень близок к тому, чтобы сравнять результат. В этот момент прекрасно сыграл наш вратарь Александр Титов, трижды подряд спасший команду от стопроцентных голевых ситуаций. Уверенная игра вратаря придала уверенности в действиях всей команды, что не замедлило сказаться и на результате. За семь минут до конца игры Муроджан Халиков, после красивой передачи Шухрата Эргашева забивает четвёртый гол, а через четыре минуты настал звёздный час Дмитрия Страхова, забивший изумительный по красоте гол с лёта, после подачи углового, ставший красивым завершением футбольного сезона для нашей команды. Вообще этот матч стал лучшим для всей нашей команды. Прекрасная игра защитников команды Рината Губаева, Александра Голованова, Сергея Хуснутдинова, Александра Буравского во главе с Павлом Песчанским стали залогом этой трудной, но заслуженной победы. Особых добрых слов заслуживают Сирак Мурадян, Шухрат Эргашев, Александр Горбатых, Муроджан Халиков. И, конечно же, вратарь Александр Титов-герой матча. Поздравляем нашу команду с этой красивой победой и пожелаем ей больших успехов в новом сезоне. Для любителей же футбола, желающих вступить в футбольный Клуб сообщаем наш адрес в Internet: http://www.russianhome.com/Football. Добро пожаловать в наш Клуб.