Имам главной мечети в Мекке призвал мусульман планеты поддержать братьев по вере в Палестине и Кашмире
10:00 - 3 марта 2001 года
Абу-Даби, 3 марта (Корр. РИА "Новости" Игорь Кузнецов). Имам главной мечети в Мекке Абдеррахман Ас-Судейс в пятничной проповеди призвал мусульман планеты поддержать братьев по вере в Палестине и Кашмире.
Имам призвал мусульман прекратить кровопролитие на палестинской земле и освободить третью святыню ислама - мечеть Аль-Акса в Иерусалиме от "банд сионистских евреев".
Как передает корреспондент РИА "Новости", более 2 млн паломников собрались внутри и вокруг мечети, где находится главная святыня ислама - Кааба. Проповедь транслировалась в прямом эфире в более чем 100 странах мира.
Сегодня паломники начнут переезд в долину Мина в 20 км от Мекки, где в воскресенье начнется центральный обряд хаджа - предстояние перед "ликом Аллаха" у горы Арафат, где пророк Мухаммед впервые прочитал свою проповедь.
Метки:
Копировать в блог

Опрос
Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2082)
- Абу-Даби - 535 (26%)
- Аджман - 39 (2%)
- Дубай - 1051 (50%)
- Рас эль-Хайма - 53 (3%)
- Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
- Фуджейра - 55 (3%)
- Шарджа - 333 (16%)