Более 15 млн долларов будут сегодня разыгрываться на конных скачках в городе Дубай
11:00 - 24 марта 2001 года
Абу-Даби, 24 марта (Корр. РИА "Новости" Игорь Кузнецов). Более 15 млн долларов будут сегодня разыгрываться на конных скачках в городе Дубай (Объединенные Арабские Эмираты).
Как передает корреспондент РИА "Новости", 78 лучших в мире лошадей из 18 стран будут бороться на ипподроме Надд Аш-Шеба в семи забегах за рекордно высокую сумму в 15,25 млн долларов. Самый главный приз - Кубок Дубая и приз в 6 млн долларов.
Скачки на Кубок Дубая впервые были организованы в 1996 году и за 5 лет заняли одну из верхних строчек самых престижных международных конных соревнований.
Хотя ислам запрещает тотализатор на скачках как один из видов азартных игр, почти 50 тыс зрителей смогут сделать прогнозы о победителях на своих билетах и получить максимальный выигрыш в 27 тыс долларов, если угадают победителей во всех семи забегах.
Скачки в Дубае также станут показом моды - лучшие платья и шляпы получат призы.
Два года подряд кубок оставался в Дубае благодаря жеребцу Миллениуму, принадлежавшему правящей в эмирате семье Мактумов, но в прошлом году он сломал ногу.
Метки:
Копировать в блог

Опрос
Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2092)
- Абу-Даби - 535 (26%)
- Аджман - 39 (2%)
- Дубай - 1061 (51%)
- Рас эль-Хайма - 53 (3%)
- Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
- Фуджейра - 55 (3%)
- Шарджа - 333 (16%)