ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Если не хочешь оказаться в ОАЭ в тюрьме, следи что ты носишь

09:38 - 19 февраля 2008 года

Если не хочешь оказаться в ОАЭ в тюрьме, следи за своей одеждой. Такой вывод можно сделать из заявления полиции Дубая, предупредившей, что за неприличную или оскорбляющую чувства верующих надпись на майке ее обладатель может оказаться в тюрьме и провести там до полугода.

Как сообщает во вторник газета "7DAYS", за мужские тишорты с ярко-желтым слоганом "**** fashion, go punk", продаваемые магазином Vero Moda, можно предстать перед судом.

Юридическая фирма Bin Haider Advocate and Legal Consultants указывает, что ношение неприличной одежды в общественных местах, по закону, может наказываться шестью месяцами тюрьмы. Владелец магазина, продающий предметы одежды, "побуждающие к разврату и распущенности", может быть приговорен к полгоду тюрьмы и/или штрафу в размере 5 тыс. дирхамов.

Недавно уголовный суд первой инстанции Дубая приговорил двух сирийцев к двум месяцам тюрьмы за майки с неприличными рисунками. Сирийцы-мотоциклисты носили их под куртками. Они попали в ДТП и очутились в госпитале Рашид, где им пришлось снять верхнюю одежду. Персонал увидел "смелые" надписи и сообщал в полицию.

Религиозная полиция Саудовской Аравии организовала в провинции Асир целую выставку конфискованных предметов одежды, надписи на которых, по мнению богословов, оскорбляют чувства мусульман и покушаются на местные традиции.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)