ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Если не хочешь оказаться в ОАЭ в тюрьме, следи что ты носишь

09:38 - 19 февраля 2008 года

Если не хочешь оказаться в ОАЭ в тюрьме, следи за своей одеждой. Такой вывод можно сделать из заявления полиции Дубая, предупредившей, что за неприличную или оскорбляющую чувства верующих надпись на майке ее обладатель может оказаться в тюрьме и провести там до полугода.

Как сообщает во вторник газета "7DAYS", за мужские тишорты с ярко-желтым слоганом "**** fashion, go punk", продаваемые магазином Vero Moda, можно предстать перед судом.

Юридическая фирма Bin Haider Advocate and Legal Consultants указывает, что ношение неприличной одежды в общественных местах, по закону, может наказываться шестью месяцами тюрьмы. Владелец магазина, продающий предметы одежды, "побуждающие к разврату и распущенности", может быть приговорен к полгоду тюрьмы и/или штрафу в размере 5 тыс. дирхамов.

Недавно уголовный суд первой инстанции Дубая приговорил двух сирийцев к двум месяцам тюрьмы за майки с неприличными рисунками. Сирийцы-мотоциклисты носили их под куртками. Они попали в ДТП и очутились в госпитале Рашид, где им пришлось снять верхнюю одежду. Персонал увидел "смелые" надписи и сообщал в полицию.

Религиозная полиция Саудовской Аравии организовала в провинции Асир целую выставку конфискованных предметов одежды, надписи на которых, по мнению богословов, оскорбляют чувства мусульман и покушаются на местные традиции.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2095)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1064 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)