Спортсмены-экстремалы хотят покорить высочайший небоскреб в Дубае в день его открытия
14:41 - 17 апреля 2009 года
Спортсмены-экстремалы хотят покорить высочайший небоскреб в Дубае в день его открытия.
Хорошо известный в ОАЭ 47-летний француз Ален Робер, которого называют человеком-пауком, собирается покорить Бурдж Дубай (Burj Dubai).
Установить рекорд по покорению самого высокого в мире архитектурного сооружения француз хочет 9 сентября – в день открытия башни. Забираться на высоту 818 метров Робер собирается, что называется, голыми руками: без веревок, страховок или каких-либо других приспособлений. Восхождение на вершину Burj Dubai будет демонстрироваться в прямом эфире телевидения.
Этот же день выбрал для своего рекорда 29-летний норвежец Эскил Роннингсбаккен. Он планирует проехать на одноколесном велосипеде по канату, протянутому на крыше Дубайской башни, или пройти по нему с першем.
- Я мечтаю балансировать на вершине Башни в Дубае, высочайшего здания в мире, - заявил он на пресс-конференции в Лондоне.
В марте 2007 г. норвежец балансировал на куске льда размером 60х45 см, положенном на канат, который висел на высоте 300 метров над глетчером в Норвегии. Другое впечатляющее представление он устроил в прошлом году, сделав стойку на руках на планке, подвешенной под воздушном шаре.
Метки:
Копировать в блог

Опрос
Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)
- Да, обязательно! - 947 (54%)
- Может быть - 52 (3%)
- Нет, я разочарован - 53 (3%)
- Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
- Не знаю - 27 (2%)
- Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)