В Арабских Эмиратах собираются ввести закон о дресс-коде
09:36 - 7 июня 2012 года
Дресс-код для туристов и иностранных резидентов могут ввести в ОАЭ
В Арабских Эмиратах собираются ввести закон о дресс-коде. Он будет предназначен как для проживающих в этой стране иностранцев, так и для туристов. Особое внимание власти ОАЭ уделят внешнему виду женщин, одежда которых в соответствии с существующими в эмиратском обществе традициями не должна быть слишком открытой.
Специально изданные брошюры будут распространяться в аэропортах страны и выдаваться всем приезжающим в Эмираты туристам. В торговых центрах повсеместно установят плакаты с наглядными примерами считающейся приличной по местным понятиям женской одежды.
Собирающимся приехать в ОАЭ на отдых иностранцам следует знать, что нарушением общественной нравственности считаются любые проявления чувств в общественном месте, в том числе поцелуи, объятия, поглаживания и прижимания, оскорбление другого человека словом или жестом (неприличным считается показывать кисть с вытянутым средним пальцем, высунутый язык и иногда даже чрезмерное размахивание руками), фотографирование людей без разрешения, в особенности женщин и семей, проявление неуважения к любой религии, использование личного пространством лицами противоположного пола, не связанным узами семейного брака (дома, комнаты, гостиничного номера и даже автомобиля), неприличная одежда (короткие юбки, шорты, открытые платья, прозрачные блузки, непристойные и оскорбительные картинки и надписи на одежде, а также пребывание на пляже без верхней части купальника или в чрезмерно открытом купальнике).
Нарушителям общественной нравственности грозят штрафы, тюремное заключение и депортация.
Метки: ОАЭ; турист; иностранец; дресс-код
Копировать в блог

Опрос
Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)
- Да, обязательно! - 947 (54%)
- Может быть - 52 (3%)
- Нет, я разочарован - 53 (3%)
- Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
- Не знаю - 27 (2%)
- Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)