ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Более 700 туркомпаний и анентств из 59 стран, включая Россию и Украину, принимают участие в ежегодной международной туристической выставке "А

11:00 - 5 мая 2000 года

Абу-Даби, 3 мая (Корр. РИА "Новости" Игорь Кузнецов). Более 700 туркомпаний и агентств из 59 стран, включая Россию и Украину, принимают участие в ежегодной Международной туристической выставке "Арабская ярмарка путешествий", которая открывается сегодня в Дубае. Крошечный Бахрейн /население 0,5 млн человек/ в 1999 году посетило 4 млн туристов /они приезжают в основном на короткий отдых из соседней Саудовской Аравии/. Дубай в прошлом году принял около 3 млн иностранных туристов и бизнесменов и намерен довести в 2005 году эту цифру до 6 млн. Более 2 млн паломников в год принимает Саудовская Аравия. Популярным у зарубежных гостей становится Султанат Оман - как считается, самая красивая страна Залива.

Создать Совет по туризму стран Залива и ввести общую для всех его шести государств визу - по примеру шенгенской для Европейского Союза предложил министр информации и культуры ОАЭ шейх Абдалла Аль Нахайян. Об этом он заявил накануне открытия выставки. Страны Персидского залива намерены совместно развивать международный туризм, отметил он.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2079)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1048 (50%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)