В эмирате Рас-Эль-Хайма пройдет массовая свадьба
10:00 - 18 октября 2000 года
Абу-Даби, 18 октября (Корр. РИА "Новости" Игорь Кузнецов). В эмирате Рас-эль-Хайма /Объединенные Арабские Эмираты/ сегодня состоится массовая свадьба. Расходы по пиршеству, на которое приглашены все желающие, будут оплачены диваном правителя эмирата. Это уже третья массовая свадьба в Рас-эль-Хайме.
Как передает корреспондент РИА "Новости", правительство ОАЭ поддерживает подобные мероприятия, позволяющие значительно сократить расходы молодых семей на свадебные торжества.
Самая крупная свадьба прошла в декабре прошлого года в Абу-Даби, когда сразу 650 пар женихов и невест решили одновременно создать семьи. Каждый гражданин ОАЭ, впервые вступающий в брак, получает из правительственного Брачного фонда 70 тыс дирхамов.
Массовые свадьбы также стали популярными в Катаре, Саудовской Аравии и Кувейте.
Метки:
Копировать в блог

Опрос
Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)
- Да, обязательно! - 947 (54%)
- Может быть - 52 (3%)
- Нет, я разочарован - 53 (3%)
- Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
- Не знаю - 27 (2%)
- Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)